Секреты Силкина, бенефис Воронина

Добавил: admin | 30-06-2011 |   На главную

И все же взлет «Динамо» — главный сюрприз первой части Премьер-лиги. Эта команда, принимавшая участие во всех чемпионатах СССР, по итогам прошлого сезона не пробилась в еврокубки, купцы-селекционеры не проявили рвения в усилении состава, и «бело-голубые» неважно стартовали в переходном чемпионате (2 победы, 2 ничьих и 2 поражения), уступив попутно в четвертьфинале национального Кубка «Ростову» (1:2). После шести туров последовала отставка черногорского специалиста Миодрага Божовича, на смену которому пришел коренной динамовец Сергей Силкин. Неизвестно, какой секретный ларчик открыл новый наставник москвичей, но в последнее время удержать его подопечных не может ни один соперник. За период его работы «бело-голубые» проиграли лишь однажды в десяти турах (в Казани «Рубину»), не уступив ЦСКА (2:2), «Зениту» (1:1) и ворвавшись в тройку после двух подряд побед в столичном дерби над «Спартаком» (2:0) и «Локомотивом» (4:1). Диву даешься, как «Динамо» п реобразилось в футбол ьну ю Золушку на старом багаже, не произведя кадровой подпитки состава.
Отрадно, что в унисон с командой блистает и одессит Андрей Воронин, заигравший при Силкине в зажигательный футбол. В последнем перед перерывом поединке украинец забил гол и трижды ассистировал партнерам (первый случай в сезоне), единолично возглавив список лучших распасовщиков и бомбардиров Премьер-лиги по системе «гол+пас» —15 (5+10) баллов. Неудивительно, что трибуны проводили команду в отпуск дружным скандированием: «Силкин!» и «Воронин!».

Назад | Просмотров: 1522 | Категория: Чемпионат России