Довольно весело, с обилием голов, стартовал новый чемпионат России

Добавил: admin | 16-07-2013 |   На главную

Честь открытия нового сезона, который впервые будет проходить на «общеевропейский» манер в плане календаря (время покажет, правильным ли было столь необычное решение, если исходить из реалий российского климата), выпала московскому «Динамо» и нижегородской «Волге».

Подопечные Юрия Калитвинцева смело пошли вперед и уже к 3-й минуте были вознаграждены за это... двумя голами! Первая же атака «Волги» принесла успех - после углового отличился Шуленин, и буквально тут же грубейшая ошибка защитников москвичей привела к тому, что новобранец нижегородцев Мукенди удвоил перевес гостей.

Приняв ледяной душ, динамовцы довольно долго приходили в себя и выстрелили в ответ дважды в течение трех минут в середине первого тайма: сперва Касаев ворвался в штрафную и поразил цель, а затем Андрей Воронин сравнял счет, в касание отправив мяч в сетку после паса Нобоа. Кстати, именно украинца большинство назвали лучшим игроком матча. Зрители потирали руки в предвкушении «продолжения банкета», однако команды израсходовали весь свой запал, второй тайм вышел на редкость скучным, и цифры на табло не изменились - 2:2.

С таким же результатом завершился поединок амбициозного «Анжи» и «Локомотива», проходивший в Каспийске, правда, здесь все основные события развернулись после перерыва. Железнодорожники открыли и «закрыли» счет в матче, проходившем под диктовку махачкалинцев, а избежать поражения им помог вратарь Гильерме, парировавший удар Это’О с 11-метровой отметки в компенсированное время (впрочем, пенальти был весьма спорным).

В общем прогнозы на спорт в этом сезоне на радость оптимистичны, обилие красивейших матчей нам только предстоит увидеть. Российский футбол выходит на совершенно новый уровень, где нет той предсказуемости, от чего он выглядит более интересным и красивым.

Назад | Просмотров: 1760 | Категория: Чемпионат России