Добавил: admin | 18-04-2011 |   На главную

Состав "Анжи": Ревишвили, Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков, Ангбва, Агаларов, Жусилей, Ахмедов, Лахиялов, Буссуфа, Голенда.
Состав "Спартак": Дикань, Кудряшов, Родригес, Рохо, Шешуков, К. Комбаров, Д. Комбаров, Алекс, МакГиди, Дзюба (Ари 46'), Веллитон.
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск) (Россия).

17 апреля "Спартак" встречался с "Анжи".

Игра проходила в не простых для каманд погдных условиях. В махачкале шёл дождь и это, конечно, вносило свои коррективы в действия футболистов. "Спартак" сегодня был настроен решительно на победу – москвичам действительно нужно было реабилитироваться за свои последние, неудачные игры.

Натиск "красно-белых" в скором времени принёс желаемый результат. Веллитон ворвался в штрафную зону и передал мяч Комбарову и Дмитрий пробил в верхний ближний угол.

"Анжи" не подкосил быстрый гол. Хозяев поля активно поддерживали с трибун болельщики, а те в своё время не потерялись и постепенно перехватили инициативу у "Спартака". Одил Ахметов неплохо пробил с дальней дистанции, так же был момент у Лахиялова, но Шамиль выделился чуть позже, когда ассистировал Голенде. Яну со второго этажа забивать сподручно, а оборона "Спартака" снова сыграла в своем неповторимом стиле.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. Махачкалинцы были лучше в движении, очень быстро переходили из обороны в атаку, а когда "Спартак" пытался исправить ситуацию и забирать мяч под свой контроль, "Анжи" переходил в высокий прессинг.

После перерыва "Спартак" провел сразу две замены. Ари вместо Дзюбы и Диканя на Заболотного.
"Спартак" снова начал показывать активную игру, хорош был удар Макгиди, Ревишвили не без труда справился с ним. Последовали еще несколько угловых, но никакой пользы для Москвичей это не принесло.

Отличная подача со штрафного, и Ангбва забивает второй гол в пользу своей команды. "Спартак" ни чего не смог сделать за оставшиеся пятнадцать минут. Итог "Анжи" - "Спартак" - 2:1.

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин объяснил поражение своей команды Lenta.ru

Назад | Просмотров: 2985 | Категория: Чемпионат России