Андрей Сергеевич Аршавин

Добавил: admin | 26-04-2011 |   На главную

Андрей Сергеевич Аршавин родился 29 мая 1981 года в городе Ленинград. Любовь к футболу Аршавину с детства привил его отец, который в прошлом тоже был не плохим игроком. С малых лет Андрей увлекался шашками и имел по этому виду спорта юношеский разряд. Его тренер по шашкам пророчил ему большёе будущее в шашках, но Андрей выбрал футбол.

Футболом Андрей Аршавин начал заниматься с 7 лет. Его первыми тренерами были Виктор Виноградов и Сергей Гордеев – тренера школы “Смена”. В 16 лет Андрей начал играть в составе взрослой команды “Смена”, а в 2000 году Юрий Морозов пригласил Аршавина в основной состав “Зенита”.
2001 – 2006 год, Аршавин вместе с Александром Кержаковым составилил золотую связку в петербургском “Зените”, но после перехода Кержакова в “Севилью” она распалась. В 2008 году Андрей Аршавин стал обладателем Суперкубка России, обладателем Суперкубка Европы и Кубка УЕФА.
В возрасте 20 лет Аршавин дебютировал в сборной России – 17 мая 2002 года в игре Россия – Белоруссия (турнир “Кубок LG”), в рамках подготовки сборной России к чемпионату мира 2002 года. За пару лет он сыграл за национальную команду всего два матча, во втором из которых (Россия – Румыния, 2:4) открыл счёт своим забитым мячам за сборную.

Во время подготовки к чемпионату Европы 2004, Андрей сыграл свой четвёртый матч за сборную (Норвегия – Россия, 3:2). После чемпионата Европы Аршавина постоянно приглашали в сборную команду, где быстро закрепился в её основном составе. В период с 2005 по 2006 Аршавин был признан лучшим бомбардиром сборной России и 2006 по 2007 был её капитаном.
На Евро-2008 из за дисквалификации Аршавин не смог принять участия в первых двух матчах. В третьей встрече он вышел на поле, заключительной в группе, против Швеции, в которой сборная России выиграла со счётом 2:0 и прошла в следующий круг. Аршавин был признан лучшим игроком матча. В четвертьфинальном матче со сборной Голандии Аршавин был участником всех трёх голов забитых сборной России. Уже вторую игру подряд Аршавин был лучшим игроком матча, показав отличную технику игры. В следующем матче который оказался последним для сборной Росии Аршавин был мало заметен и почти ни как не проявил себя. В итоге Аршавин признан лучшим игроком сборной России на чемпионате Европы.
21 февраля 2009 года Аршавин дебютировал в составе “Арсенала” в поединке с “Сандерлендом” (0:0).
14 марта 2009 года на 65-й минуте Андрей забил свой первый гол в счёт “Арсенала” в матче против “Блэкберна”. В перовм тайме Андрей получил травму при столкновении с другим игроком, в следствии чего ему было наложено 8 швов. Не смотря на травму Аршавин вышел на поле во втором тайме и забил гол в пользу “Арсенала”.
8 мая 2009 года Аршавин был признан лучшим игроком английской Премьер-лиги. Андрей стал вторым русским после Андрея Кенчельскис который был удостоен такого титула.

Назад | Просмотров: 2615 | Категория: ЛИЧНОСТИ