Испания. ПРИМЕРА -20 тур

Добавил: admin | 25-01-2009 |   На главную

В четверг состоялись еще два первых матча четвертьфиналов Копы. Как и предыдущие два, интригу они оставили в силе, отложив развязку на неделю. Забит в них был всего один гол, а едва ли не самым ярким событием стало окончание уникальной безничейной серии «Спортинга» в официальных матчах этого сезона, которая растянулась на 23 поединка.

Атлетик - Стортинг - 0:0

Ф.Льоренте («А») не реализовал пенальти (29, мимо)

Хихонцы, впрочем, приложили немало усилий, чтобы эту серию продлить. Во всяком случае, в первом тайме смотрелись они поинтереснее хозяев и упустили несколько прекрасных моментов. В одном из них гости едва не наказали грубо ошибшегося вратаря басков Ираисоса, затем прицельный удар Давида Баррала принял на себя Ираола.

Тем не менее, лучший шанс был все-таки у хозяев: Неру завалил в своей штрафной Фернандо Льоренте, и тот сам отправился исполнять суровый судейский приговор. Увы, мяч прошел рядом с девяткой. А вскоре «Спортинг» вновь едва не забил: Лора мощно пробил издали, и Ираисос немного полетал под самой перекладиной.

После перерыва «Атлетик» собрался с духом и силами, и уже у ворот Серхио Санчеса стало периодически возникать напряжение. Иногда вратарь справлялся сам (как в случае с ударом Орбаиса), иногда ему на помощь приходила Фортуна (когда он чуть было не отправил мяч в сетку собственных ворот после несложного навеса Сусаэты). И нули на табло сохранились до самого финального свистка. Мальорка - Бетис - 1:0 (Кейта, 65)

В отличие от чемпионата в Кубке «Мальорка» старается изо всех сил. Хотя «Бетис», выступавший без нескольких игроков основы, вправе обижаться за поражение на судьбу и арбитра. Камерунский хав Эмана, например, угодил в перекладину ворот, которые защищал экс-депортивец Дуду Ават, а гол Хиско, которому ассистировал Дамиа, судьи не засчитали.

Единственный гол провел в середине второго тайма белобрысый гвинеец Алхассане Кейта. Он откликнулся на передачу за спины защитникам, подождал их, финтами обыграл, а затем сильным, ударом переиграл и севильского голкипера Рикардо.

Все попытки Чапарро добиться более благоприятного результата (он бросил в бой Серхио Гарсию и Мехмета Аурелио) успеха не имели, хотя по одному моменту стороны все-таки упустили.

20-й тур и второй круг Примеры открылся матчами, в исходе которых изначально мало кто сомневался. Две команды, борющиеся за чемпионство и выход в зону ЛЧ (одна из которых, «Барса» обе эти проблемы уже наверняка решила), на своих полях встречались с двумя слабачками Ла Лиги. Один из них, «Осасуна», можно сказать, плотно увязла в зоне вылета, второй уже погрузился в нее одной ногой. Казалось бы, 6 очков в этих встречах хозяевам практически гарантированы.

Тем не менее два матча, если так можно выразиться, принесли полторы сенсации. «Желтый субмарин» так и не сумел торпедировать памплонскую дружину, а «Нумансия» более тайма почти на равных сражалась с каталонским монстром...

Надоела эта зима, холода просто достали, хочется тепла. С большим нетерпением жду лета, в этом году хочу попробовать пройтиобучение кайтсерфингу. Мы с друзьями даже хотим поехать ради этого в Сочи. Там есть сёрф-станция "Жемчужина", кому интересно вот сылка: windsochi.ru. Мне её порекомендовал один очень хороший товарищ. Так что ждём лета и на отдых. Ух как же я этого жду.

Назад | Просмотров: 1099 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ