Серия "А" 1/4 финала

Добавил: admin | 22-02-2009 |   На главную

НАПОЛИ - РОМА - 0:3
«Наполи», не проигравший в Риме, потерпел второе поражение подряд и первое в сезоне на своем поле. И сразу крупное!

Скорее, не отсутствие дисквалифицированного Хамшика первопричиной тому, но, во-первых, великолепная игра «Ромы», а во-вторых - отвратное судейство Эмилио Морганти.

Для начала он не засчитал гол неаполитанцев, зато на 18-й минуте судейская бригада проглядела очевидный офсайд у Мексеса, когда тот головой замыкал навес Писарро со штрафного с левого фланга. Второй мяч через четверть часа гости тоже провели после стандарта и тоже отличился центральный защитник! Теперь уже Жуан, но после подачи с углового.

Нет, «Наполи» не сдался, и на второй тайм команда вышла с горящими глазами. Но нынешнюю «Рому» нахрапом не возьмешь. Отбив стартовый штурм, римляне организовали контратаку: Аквилани длинным пасом вывел Вучинича один на один с голкипером, и счет стал таким, каким он и остался до финального свистка. Если кто и был близок к тому, чтобы изменить его, так это Вучинич.

Но в целом воскресные матчи вышли интереснее субботних. А уж про результативность и говорить не приходится. В трех поединках забили по пять мячей, в одном - все шесть! А еще удивили сразу три крупные победы. Причем все три одержали гости! Две волевых победы из трех тоже гости одержали («Милан», «Кальяри» и один хозяин - «Палермо»).

ЛАЦИО - КАЛЬЯРМ - 1:4
Пожалуй, еще более неожиданной стала крупная победа «Кальяри» в Риме над «Лацио». Поразительно: в первом туре в Кальяри с тем же счетом 4:1 выиграли римляне! Был бы такой камбэк в еврокубках - запомнился б надолго. А так констатировали и выбросили из головы подальше.

Важнее другое: на 3-й минуте сардинийцы "пропустили обиднейший гол. Центральный защитник Лопес на своей половине поля отдал пас на ногу Маури, который моментально вывел Рокки один на один. Но уже на пятой минуте счет был равный, а на 9-й гости лидировали!

Оба мяча головой провел невысокий (176 см) бразилец Жеда, которому поочередно ассистировали Лаццари и Матри. Забивал он при полном попустительстве обороны «Лацио». На этом Жеда не остановился и на 20-й минуте заработал 11-метровый. Конти вывел его один на один с Каррисо, и вратарь сбил атакующего. Аквилани пенальти реализовал более чем хладнокровно. И только в четвертом мяче, который Матри провел красиво в падении головой после навеса справа, Жеда не поучаствовал.

В довершение ужасного первого тайма Рокки еще и пенальти не реализовал. Но главная проблема «Лацио» заключалась отнюдь не в атаке. Проблемы были с настроем, и быстрый гол только усугубил ее. Создалось впечатление, что римляне слишком долго отмечали второй подряд выход в кубковый полуфинал и волевую победу над «Торино» в четверг. Проблемы были с обороной. С упорством осла Делио Росси ставит в основу Диаките, который в каждом матче привозит по голу в свои ворота. Лимит доверия к нему безграничен, и только в перерыве при счете 1:4 Диаките, наконец-то, был заменен. Не удивлюсь однако, если в среду в следующем туре он снова выйдет в стартовом составе.

Сегодня закончился ремонт в моём офисе, теперь работать будет на много приятнее и комфортнее. Завезли новую офисную мебель для руководителя, также новую технику и теннисный стол в комнату отдыха. Мои работяги будут довольны. А мебель кстати брал тут: sityfox.ru

Назад | Просмотров: 1023 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ