АТАЛАНТА - ИНТЕР - 3:1

Добавил: admin | 21-01-2009 |   На главную

«Фиорентина» проиграла оба матча 2009 года, «Интер» взял в них аж очко. С учетом силы игроков и богатства команды это, пожалуй, не менее постыдный результат. Особенно если учесть то, как была добыта эта ничья с «Кальяри». Миланский клуб в прошлом туре откровенно отскочил. А тут еще и слушок об интересе «Ман Сити» к Моуру проскочил. Моуриньо, правда, не стал отмалчиваться, а сказал, что до 2011 года озабочен проблемами «Интера». Об уходе же не думает.

Вряд ли деньги «Ман Сити» мешали спокойно спать и готовиться к матчу тренерам и игрокам «Интера». В конце концов, англичане Кака интересуются, а не Ибрахимовичем! Другое дело -ливень, обрушившийся на Бергамо и переросший в туман. Он сделал поле очень вязким, мягким и неуютным для интеровских технарей.

Но не поле послужило причиной поражения. Настрой! У «Аталанты» он был выше крыши, а у «Интера» его не оказалось вовсе. С таким настроем «Интеру» нечего мечтать о чемпионстве. Тем более «Ювентус»-то сейчас очень хорош. Да и «Милан» прибавил.

Несмотря на тяжелое поле, «Аталанта» с первых минут задала быстрый темп. «Интер» его принял, но быстрый гол Флоккари, которого не удержал Кордоба и которому голевую передачу головой сделал Максвелл, сломил гостей. Получив мяч от левого защитника «Интера», Флоккари с разворота открыл счет. В принципе, гол нельзя не назвать закономерным, ведь до него самый опасный момент возник как раз у ворот Жулио Сезара. Тот едва-едва успел отразить в нижнем углу точнейший удар Дони.

«Аталанта» после гола понеслась с утроенной энергией. Мог отличиться Вальдес, но второй гол «бергамаски» провели не без помощи везения. После штрафного от Дони мяч срикошетил от стоявшего в стенке Ибрахимовича и влетел в сетку вовсе не там, где его планировал встретить Жулио Сезар. А еще через пять минут, когда Моуриньо традиционно усилил атаку дополнительным форвардом, сняв Киву, Дони головой замкнул навес Вальдеса, который тот штрафной и заработал.

К 33-й минуте «сине-черные» повели 3:0. Право слово, возникло чувство, будто «Интер» ведет. Но нет. «Интер» в белом...

В перерыве Моур себе не изменил и произвел две оставшиеся замены. Вышли Фигу и Адриано, на котором, было в очередной раз поставили крест, а теперь, похоже, дали дополнительный шанс.

Но не потому «Интер» владел инициативой. «Аталанта» ее уступила сознательно, сосредоточившись на контратаках. Одна из них едва не завершилась четвертым мячом - спасла штанга после добивания Де Ашентиса.

Это, а также гол, забитый Иброй в компенсированное время (швед буквально с линии переправил мяч в ворота после скидки Адриано), позволило «Интеру» избежать разгромного поражения. Но радоваться всё равно повода не было ни малейшего. Разве что тренер «Аталанты» Дель Нери подтвердил свою прозорливость, говоря перед игрой, что тяжелее всего сдержать Ибрахимовича.

Жозе Моуриньо: «Не собираюсь винить игроков - лучше в таких случаях обвинять самого себя. Но я действительно не понимаю, что случилось с нами в первом тайме. Мы ничего не могли поделать с соперником, пропустили смешные голы, много ошибались, за что и были наказаны. Мне действительно нечего сказать».

Вчера купил на свой принтер новый картридж, но как оказалось на самом деле картридж на моём HP замены не требовал а проблема заключалась совсем в другом. Стал вопрос что делать с новым картриджем, принять обратно магазин его отказался, а выкидывать 1400 рублей на ветер как то не очень. Нашёл в интернете один сайт, где есть функция покупка картриджей, которые по той или иной причине вам не нужны. Кому нужно вот ссылка на сайт: tonerof.ru

Назад | Просмотров: 1040 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ