МИЛАН — ФИОРЕНТИНА — 1:0

Добавил: admin | 21-01-2009 |   На главную

Без Муту, Фрея, Донаделя, Дайнелли «Фиорентина» вполне предсказуемо проиграла на «Сан-Сиро». Возможно, «Фиорентина» уступила бы и с ними, но в любом случае их отсутствие, особенно первых двух, - невосполнимая потеря для «Фиалок». Впрочем, справедливости ради отметим, что гости оставили весьма приличное впечатление и, по большому счету, на ничью наиграли. Однако редкий случай: игра вроде бы есть, а результат... В 2009 году «Фиорентина» проиграла оба матча чемпионата и скатилась из зоны ЛЧ. Лига чемпионов, к слову, лишний повод поговорить о принципиальности противостояния, ведь по итогам прошлого сезона именно «Фиорентина» оставила «Милан» за бортом ЛЧ.

В обоих проигранных матчах «Фиорентину» подводил неудачный дебют. Как и в прошлое воскресенье дома с «Лечче», так и сейчас «Фиорентина» пропустила в начале матча. На 7-й минуте Янкуловски нашел в левом углу штрафной свободного Пато, и тот воистину бильярдным по точности диагональным низовым ударом от штанги открыл счет.

Однако не прошло и двух минут, как в ворота Аббиати арбитр назначает пенальти. И... тут же отменяет его, посмотрев на реакцию лайнсмена! Повтор показывает, что Аббиати и впрямь сыграл в мяч, а не в Йоветича, которого классным пасом вразрез один на один вывел Сантана. Аббиати - красавец, но и лайнсмен тоже!

Уверовав в благосклонность судьи, «Милан» начал пытаться пенальти заработать, но падения Пато и Кака Розетти оставил без внимания. И правильно сделал!

А в целом игра шла равная. Забить могли обе команды, выручали оба вратаря. Аббиати потянул могучий удар Монтоливо, Сторари - экс-кипер «Милана» - не позволил открыть счет мячам в серии «А» Дэвиду Бекхэму. Тот выскочил к воротам по правому инсайду, пробил низом по диагонали, однако Сторари успел не только прыгнуть, но и приземлиться и перевёл мяч на угловой. Достаточно было и чуть неточных ударов. Особенно по воротам хозяев (Йоветич и другой экс-миланец Джилардино, заметно остановившийся по части забивания мячей). Всё это подтверждает, насколько интересной была игра.

Особенно мощно «Фиалки» провели третью четверть матча. Именно в эти минуты их преимущество достигло пика, а Аббиати то и дело приходилось вступать в игру. Но отпахал Кристиан великолепно! Чего стоят только два сэйва после ударов Сантаны с нескольких метров! Если предложения «Тоттенхэма» «Милану» по обмену Гомеса и Аббиати с доплатой «Милану» правда, то после таких матчей как раз и начинаешь понимать - почему.

Правда, «Фиорентина» под конец матча заметно подсела, а «россонери» с их громадным опытом смогли отодвинуть игру от своих ворот.

Если в субботу всё закончилось закономерно и согласно турнирной таблице, то воскресенье выдало сенсаций - на ура! Чего стоит поражение «Интера» в Бергамо или влет «Наполи» в Вероне последней команде этого чемпионата. К неожиданностям можно отнести и поражение «Катаньи» дома от «Болоньи». Да и соперник «Металлиста» «Сампдория» неприятно дома удивила своих почитателей.

В начале года я и моя жена открыли в Москве студию йоги. Близкая подруга Светланы является специалистом по йоге и взялась нам помочь набрать персонал в нашу студию. Урок йоги в нашей студии проводится малыми группами по 5-7 человек. Каму интересно, вот ссылка на сайт: bioritm-club.ru

Назад | Просмотров: 1017 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ