Барселона - Реал - 2:2

Добавил: admin | 26-01-2012 |   На главную

Итак, составы. Гвардьола выпустил тех же исполнителей, что и в первом матче. Хави (ему в день матча исполнилось 32), Пуйоль и Сеск, отдыхавшие в воскресенье, как и ожидалось, вышли в основе.

Что касается «Реала», то одно решение Моуриньо выставить в основном составе Пепе вызвало такую лавину комментариев, что всё остальное оказалось в луч шем случае на втором плане. Человек, которому необходим визит к психиатру, на сей раз действовал в центре защиты. Как и предполагалось, оказался в составе отсидевший дисквалификацию Арбелоа. Моуриньо выпустил куда более атакующий состав, чем в первом матче. В полузащите стало меньше мускулов, но прибавилось ума и изобретательности за счет Кака и Озила, которых пресса буквально требовала выпустить в основе.

10-я секунда игры. Алвеш отдает неудачный пас на Пике, Жерар в свою очередь, видимо, подумал, что эта передача адресовалась не ему, и вообще не среагировал. Выскочил Игуаин, перед которым был только Пинто, но «Пипита» поспешно пробил мимо дальнего угла.

3. Хави Алонсо подает со штрафного, Игуаин без помех бьёт в упор, но упором оказывается Пинто.

7. Ещё одна атака «Реала», который действует быстро, настырно, размашисто, здорово применяет прессинг и, кажется, не уступает «Барсе» во владении мячом. Озил отдает влево на Роналдо, тот бьет из-под Алвеша, но не попадает в ближний угол.

10. «Барселона» наконец-то хоть как-то проявила себя в атаке. Заброс Хави на Санчеса, тот оказался на хорошей позиции, но не смог обработать мяч, который отскочил к Касильясу.

11' И снова момент у «Реала»! «Барселона» словно вознамерилась доказать всем, что без мяча она очень уязвима. Уж чего-чего, а свободных зон в ее обороне хватает. Кака разгоняет контратаку, отдает влево на Роналдо, тот бьет в ближний угол, но Пинто на сей раз свою ошибку из первого матча не повторяет и парирует удар КР7.

15' Сеск разгоняет контратаку 3 в 2, но сам же ее портит неудачным пасом на Месси. Лео всё же пробил, но неточно и неопасно.
18' Пепе на ближней штанге замыкает подачу с углового, но попадает в грудь Бускетса.
20' Дальний удар Роналдо -выше. 5:2 по ударам в пользу «Реала».
25' Сверхдальний (до ворот было явно больше тридцати метров) удар Озила, который явно застал врасплох Пинто. «Барсу» выручает перекладина! Игуаин на подборе, следует прострел, но Пинто здорово играет на перехвате.
27' И снова чудит Пинто! Он мог выбить мяч сразу, но протормозил, попал под прессинг Озила и отдал мяч Игуаину. И тут же исправился, парировав удар «Пипиты» с левой. Всё это напоминает первый тайм последнего финала Копа дель Рей, когда у «Барсы» ничего не получалось в атаке, а «Реал» на контратаках раз за разом создавал остроту.
30' Иньеста получает повреждение. Выходит Педро.
35' Хави находит перед воротами Санчеса, но Пепе в жестком единоборстве смог выбить мяч из-под ног чилийца. В эти минуты «Барселоне» удается успокоить игру и взять мяч под контроль.
43' Гол!!!!! Дани Алвеш начинает контратаку «Барсы» отбором у Роналдо, Месси её разгоняет. Защитники «Реала» сбились в кучу, и Педро на левом фланге оказался совсем один. Лео туда и отдал мяч, а Педро четко пробил в ближний угол. Касильяс и не дернулся. Для «Реала», впрочем, ничего не изменилось. Всё равно мадридцы должны забивать минимум дважды.
45' Месси бьет по ногам Пепе. Справедливая желтая.
45'+1 Ласс Диарра откровенно сбивает Месси, но Тейшейра Витьенес не показывает французу второй горчичник, который становился для него вторым. Мощная разборка с беготней всей толпой, и в итоге Касильяс огребает справедливый горчичник. Интересно, что капитан «Реала» хотел доказать арбитру, прибежав и ухватив того за грудки - что фола не было?!?!
45'+2 «Барса» наказывает соперника голом! И каким! Хави подает, мяч попадает в выскочившего из стенки Ласса и отскакивает к правому углу штрафной, откуда Дани Алвеш сходу вколачивает мяч в дальнюю девятку!
51' Серхио Рамос сбивает Месси в полукруге. Хави со штрафного бьет над перекладиной.
52' Многоходовка каталонцев, Сеск забрасывает на Месси, тот бьет выше.
54' Рамос замыкает подачу Алонсо со штрафного, но при этом фолит на Алвеше. Гол справедливо не засчитан - прихват за руку имел место быть.
«Барселона» явственно решила, что победа у нее в кармане, что, в частности, выразилось в обилии откровенно небрежных передач. И совершенно зря.
68' «Реал», как и предсказывал Гвардьола, забил. Передача Озила, Роналдо уютно располагается в щели между Пуйолем и Абидалем, обыгрывает Пинто и посылает мяч в пустые ворота.
69' Пепе отмахивается от Сеска, попадая тому в челюсть. Витьенес делает вид, что ничего не видел.
72' Грубейшая ошибка обороны «Барсы», и интрига снова цветет и пахнет! Пике, выбивая мяч, попал в голову Кальехону, от которого сфера отскочила к Бензема. Француз легко обыграл Пуйоля (тот еще и поскользнулся) и расстрелял Пинто. «Барса» продолжает свою традицию этого сезона: если пропускать дома, то два. «Реал» в Суперкубке, «Милан» в ЛЧ, «Бетис» в Примере...
75' «Барса» нервничает и подтверждает уязвимость своей обороны. Прострел Озила на Роналдо, но тот не попадает по мячу.
76' Удар Озила, Пуйоль блокирует.
78' Месси отдает в штрафную на Санчеса, тот падает в единоборстве с Пепе и травмирует плечо. Выходит Маскерано, и с его появлением «Барса» налаживает игру. Хотя как раз сразу после выхода аргентинца классный заброс удался Коэнтрао, но Бензема не смог обработать мяч, и тот достался Пинто.
80' Коэнтрао сбивает Месси - справедливая желтая. Лео со штрафного бьет выше.
84' Пике разгоняет контратаку «Барсы», играет в стенку с Месси, но Икер забирает мяч в ногах Жерара.
84' Еще один удар Месси, на сей раз метров с 18-ти - рядом со штангой!
85' Педро убегает от Пепе, - простреливает на Месси, но Рамос снимает мяч с ноги Лео.
88' «Реал» не мог закончить эту игру в полном составе! Рамос в верховой борьбе заехал локтем Бускетсу и получил заслуженный второй горчичник. Первый у него, как ни странно, за болтовню с арбитром. Нервы, нервы...
90' Алвеш подает на Педро, тому никто не мешает, но он головой бьет точно в руки Касильясу.
90'+2 Наконец-то горчичник предъявили Пепе, который откровенно скосил Алвеша. Можно было и красную давать, ведь Алвеш убегал к воротам.
90'+3 Ничего у «Реала» не получается. «Барса» умело убивает время. Всё! Звучит финальный свисток Тейшейры Витьенеса, который, надо сказать, не позволил «Реалу» исполнить штрафной... Для арбитра это второе Эль Класико в карьере. Первое - суперкубковая и до этого сезона в Мадриде. Тогда тоже было 2:2.

Жалеет ли Моуриньо, что не сыграл в атакующий футбол дома? Ну а «Барса» снова подтвердила наличие у себя проблем с настроем, ибо в такой ситуации подарить своей безалаберностью надежду сопернику нужно было умудриться. Хорошо хоть вовремя спохватились.

Да... Морозы просто убивают. Болеем всей семьёй, у меня температура у ребёнка похоже грипп. Машина не заводится, дороги не проходимы, вот скажите мне как лечить насморк у ребенка если я элементарно не могу выехать даже в больницу, потому что дороги не почищены и сугробы по пояс. Не знаю, лечимся дедовскими методами, слава богу что в доме есть мёд и малиновое варенье.

Назад | Просмотров: 1249 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ