АЯКС - АЗ - 2:3

Добавил: admin | 19-01-2012 |   На главную

В этот уик-энд возобновился и чемпионат Голландии по футболу. Редко я о нём пишу, а тут отличный повод появился. В четверг завершился скандальный матч между «Аяксом» и A3 в Кубке Голландии. Слепая жеребьевка привела к тому, что два таких клуба составили пару уже в 1/8 финала. Матч должен был играться в конце прошлого года, но тогда незадолго до свистка на перерыв на поле выбежал фанат «Аякса», попытавшийся ударить вратаря A3 Эстебана Альварадо. Тот сам оказался парнем не промах и отмутузил хулигана. Но еще больнее по фанату ударили последующие санкции. Его оштрафовали, некоторое время он провел за решеткой, а в заключении ему запретили посещать матчи «Аякса» в течение 30-ти лет!

После инцидента футболисты A3 отказались выйти на поле, мол, не чувствовали себя в безопасности, и встречу решили переиграть, да еще и при пустых трибунах. «Аякс» обратился с просьбой разрешить посещение стадиона детям, и эта просьба была удовлетворена. Билеты на игру не продавались, а группы из шести и более человек приходили в сопровождении одного взрослого.

Конечно, стадион заполнен не был, и ощущение от просмотра игры, а матч проходил в четверг днем, было весьма специфическое. И у игроков тоже, ибо многие говорили, что не привыкли играть в такой атмосфере.

Действительно звонкие детские голоса и футбол ассоциируются разве что с Японией, но никак не с Европой. Хотя в Европе это был второй такой случай: в начале этого сезона «Фенербахче» в такой обстановке (там, правда, на стадион пускали не только детейдо 14-ти лет но и женщин), не смог обыграть «Манисаспор».

«Аякс» же и вовсе проиграл. Проиграл в очень интересной борьбе, открыв счет в дебюте после выхода Сима Де Йонга один на один. Но не прошло и четверти часа, как гости отыгрались: прострел Беншопа замкнул Мартене. Ни гол, ни упущенный следом момент Бееренса не заставили «Аякс» собраться. Оборона хозяев продолжала чудить, и Эльм, воспользовавшись провалом Аддервейрельда при попытке перехватить его передачу, вывел Беншопа один на один.

Безобразно обороняясь, «Аякс здорово атаковал. В том числе и его защитники. Именно с удара Вертонгена хозяева сравняли счет: его дальний удар Эстебан отразил, но с добиванием Де Йонга не справился. 2:2 уже к перерыву.

Во втором тайме подобной голевой феерии не было и близко. Команды на двоих отметились только одним мячом, который с пенальти провел шведский полузащитник A3 Расмус Эльм. Пенальти весьма спорный, и аяксовцы после игры утверждали, что его не было. Мяч действительно попал в руку Алдервейрельду, но рука была прижата к телу...

В дальнейшем A3 сконцентрировался на обороне и контратаках и, пожалуй, был ближе к четвертому мячу, чем «Аякс» к третьему.

Наверняка о цигуне в наше время слышали многие из тех, кто хоть раз интересовались боевыми искусствами и восточными методиками оздоровления. Я как раз попадаю в число тех людей которые интересуются своим здоровым духом и телом. Так же стараюсь приучать к спорту своих детей и знакомых. Со следующей недели записал своего сына на тренировку по цигун в Москве. На данный момент у нас имеются хорошие специалисты, тренера, мастера. Найти их легко. Достаточно поискать в интернете, на пример вот тут: sportsp.ru Кому интересно дерзайте, занимайтесь и совершенствуйтесь.

Назад | Просмотров: 967 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ