Германия. Бундеслига обзор 18-го тура (Продолжение)

Добавил: admin | 25-01-2012 |   На главную

Начало статьи

«Вердер» не смог удержать дистанцию в погоне за лигочемпионовской четверкой, сыграв вничью 0:0 в Кайзерслаутерне. Героем» встречи стал арбитр Роберт Хартманн, для которого это был только девятый матч в бундеслиге.

Самый скандальный эпизод произошел на 24-й минуте. Прёдль головой пытался переправить мяч в ворота «Красных дьяволов», но Куэмаха, стараясь вынести мяч ударом в падении через себя, угодил ногой в лицо австрийцу. Кровь лилась рекой - это зрелище не для слабонервных. У Прёдля перелом челюсти и носа, а также сотрясение мозга. А судья... разрешил продолжить игру! Хотя ОБЯЗАН был назначить пенальти!

Отдал рефери должок «Вердеру», когда проигнорировал игру рукой в своей штрафной Шмица. Но в целом команды показали интенсивный футбол, создав немало голевых моментов. У «Вердера» должны были забивать Розенберг (стойка) и Иньовски (классный сэйв Траппа). Прекрасные моменты не использовали и футболисты «Кайзерслаутерна». Дважды Куэмаха, Де Вит, новичок из польской «Полонии» из Бытома Сверчок простили соперника, упустив возможность с победой отдалиться от зоны прямого вылета.

А вот «Байер», не без проблем обыграв дома «Майнц», практически догнал бременцев в турнирной таблице.

Травмы серьезно покосили ряды обеих команд. Томас Тухель не мог использовать в матче сразу семерых игроков, которые вполне могли рассчитывать на попадание в основной состав. Робин Дутт в одночасье остался без группы творческих хавов: Барнетты, Ренато Аугусто и Сэма.

Но «Байеру» потери помешали меньше. «Аптекари» уверенно выиграли первый тайм, не позволив «Майнцу» практически ничего создать в атаке. Поспех срезал мяч в свои ворота после прострела справа 18-летнего Да Кошты. Фридрих, ранее игравший в «Майнце», забил в фирменном стиле, здорово сыграв головой после подачи углового.

Но «Майнц» и не думал сдаваться. Вышедшие на замену Салаи (играл впервые после 11-месячного перерыва из-за травмы колена) и Калигиури добавили остроты атакам «карнавалыциков». За три минуты гостям удалось сравнять счет. Сначала Полански добил мяч, парированный Лено после удара Чупо-Мотинга головой. А вскоре классно пробил уже Калигиури.

Только после этого «Байер» проснулся и сумел-таки еще разок поразить ворота Веткло. Опять же после углового. Только в этот раз на месте Фридриха оказался Бендер.

Был в 18-м туре еще один центральный матч. В битве аутсайдеров сошлись «Фрайбург» и «Аугсбург». Хозяева впервые играли с новым тренером Кристианом Штрайхом, новыми защитниками датчанином Лумбом (аренда у «Зенита») и «сенегало-французом» Диане («Метц»), но без главного бомбардира последних лет Папписа Сиссе, проданного в «Ньюкасл».

Невеселый матч с футболом, далеким от идеального качества, получил весьма занимательную развязку. На 88-й минуте героем поединка стал паренек, в прошлый четверг отпраздновавший свое 18-летие, - Матиас Гинтер. На 70-й минуте он дебютировал в бундеслиге, заменив белоруса Путало. А незадолго до финального свистка после подачи Лумба со штрафного ударом головой принес победу своей команде.

Кто такой Гинтер? Откуда? Пока на эти вопросы парень не отвечает. Клуб запретил ему общаться с прессой, дабы «звездочку» не поймал.

А вот наставник «Аугсбурга» Йос Лухукай своего разочарования скрыть не мог: «Никто, кроме Йенцша, не показал футбол уровня бундеслиги. Если мы так будем играть и дальше, то больше не возьмем ни одного очка».

Феликс Магат в период паузы в чемпионате не изменил своей привычке. Даже женщины на шопинге покупают меньше шмоток, чем тренер «Вольфсбурга» игроков. 25 миллионов евро потратил Магат зимой на восьмерых новых футболистов. Фелипе Лопес (2,5 млн. евро), Рикардо Родригес (8,5 млн. евро), Петр Йирачек (4 млн. евро), Виейринья (4 млн. евро) вышли в стартовом составе. Джованни Сио (5,8 млн. евро) выскочил на замену...

А «Вольфсбург» обыграл «Кельн» благодаря бесплатному 20-летнему Себастьяну Польтеру. На78-й минуте Треш, пройдя по правому флангу, сделал классную подачу, а мощный (рост 192 см, вес 83 кг) «Польти» с прической «аля Неймар» выиграл воздушную дуэль у Жеромеля и ударом головой поразил ворота.

С поражения дебютировал в «Герте» Михаэль Скиббе, сменивший в декабре Маркуса Баббеля. Берлинцы не смогли добыть победу в уже седьмом матче подряд. Как сказал после игры Патрик Эберт, «в поединке с непосредственным конкурентом в борьбе за выживание».

Для «Нюрнберга» это был 1000-й матч в бундеслиге. И франконцы сумели сделать себе и фанам подарок к юбилею. Эшшвайн открыл счет, поразив ворота Крафта не без помощи рикошета от Губника. А в конце матча добил берлинцев Марох.

«Хоффенхайм» снова заставил вспомнить о печальном футболе, который демонстрировал на своём поле во второй половине первого круга. Команда Станиславски в последний раз выигрывала дома 22 октября.

Матч с «Ганновером» навевал откровенную скуку. Единственное, что может заинтересовать вконтексте этой встречи, -трансферные новости. «Хоффенхайм» скорее всего потеряет своего форварда Ведада Ибишевича, который близок к переходу в «Штутгарт». А «Ганновер», наоборот, усилится сенегальским нападающим Маме Диуфом, за которого заплатит «Манчестеру Юнайтед» 2 миллиона евро.

Всем привет! Сегодня нашёл один очень полезный ресурс где можно получить бесплатную юридическую консультацию. Дело в том, что на днях мне нужна была помощь по некоторым вопросам связанных с гражданским правом, и я решил не прибегать к услугам платного юриста, а сам найти ответ на свой вопрос в интернете. И вот так случайно нашёл этот сайт. Вот ссылка если кому будет полезно: yurkonsultacia.ru

Назад | Просмотров: 1187 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ