СЕНЕГАЛ - ЗАМБИЯ - 1:2

Добавил: admin | 22-01-2012 |   На главную

Поражение сборной Сенегала - это уже больше похоже на сенсацию. Естественно, в расчёт брался в первую очередь кадровый потенциал команд, а он у сенегальцев - один из крутейших на турнире. Что касается командной игры, то здесь у «Львов Теранги» определенные проблемы, которые «Чиполополо» обнажили. Эрве Ренар со сборной Замбии уже показал игру и результат на предыдущем Кубке Африки, когда он вышел с командой в четвертьфинал турнира и уступил Нигерии лишь в серии пенальти.

Уже к середине первого тайма замбийцы повели в два мяча, вылив настоящий ушат холодной воды на головы сенегальцев. Вот уж неожиданно! «Чиполополо» воспользовались провалами противника в обороне. Особенно вопиющим был первый. Эммануэль Маюка при розыгрыше штрафного оказался один на линии вратарской по центру ворот и головой расстрелял Буну Кундула. Рейнфорд Калаба забил второй мяч, убежав в контратаке один на один с вратарем.

Наставник «Львов Теранги» Амара Траоре быстро отреагировал на провал и заменил опорного хава Реми Гомиса. Более того, тренер запустил игрока с прицелом на атаку - копенгагенца Даме Ндойе. Капитана команды, ветерана Мамаду Ньянга коуч снял в перерыве. От Мамы польза была разве что при стандартных положениях, и то довольно редко. Сразу после первого пропущенного мяча Ньянг едва не помог сравнять счет, но кипер замбийцев Кеннеди Мвеене классно потащил в углу удар головой Муссы Coy.

Кстати, лучший бомбардир прошлого чемпионата Франции имел еще пару шансов при 0:2, но его ударам не хватало точности. Демба Ба загадочным образом ударом с пары метров пробил в перекладину... Сенегальцы заслужили взятие ворот. Даме Ндойе принял на грудь мяч после навеса Паписса Сиссе и вторым касанием пробил в цель. На большее «Львов Теранги» не хватило...

В последнее время очень часто начали ломаться компьютеры у меня дома. То у жены ноут сломался, вот недавно у меня тоже упал на пол и умер. А сегодня заглючил ещё один комп за которым в основном сын сидит. Наверное всему виной солнечная активность :-) Пришлось обращаться в ремонт компьютеров куркино - район где я живу, как раз не подалёку. Пришёл мастер и в течении полу часа всё исправил. В общем я доволен.

Назад | Просмотров: 908 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ