Главный ляп года

Добавил: admin | 9-01-2011 |   На главную

Читатели испанской "Марки" согласились с нами по одному поводу - марокканский голкипер Халид Аскри, который потянул решающий пенальти в серии (матч на Кубок короля против "Магриба" из Феса) и скакал-праздновал, не обращая внимание, что мяч потихоньку заворачивает в ворота, достоин упоминания, и не только в этом голу. Это подвиг на все времена! И второе место в хит-параде испанской спортивной газеты № 1. Тут же упоминается его последующий промах, позволивший сопернику (на сей раз "Кенитре" в чемпионате) забить, за которым последовали выбрасывание свитера, демонстративный уход с поля и из футбола. Жалко парня, но...

Мне кажется, любопытное замечание: Аскри слыл мастером отражения пенальти. Кубок-2009 ФАР (понашему ЦСКА - Королевские вооруженные силы) выиграл, последовательно пройдя три серии пенальти - в четвертьфинале, полуфинале и финале! А до того одержав две победы по 1:0. Сейчас, к слову, ФАР - типичный середняк марокканского чемпионата и пропускает команда многовато, особенно по меркам малорезультатнвных североафриканских (магрибинских) чемпионатов.

Зато читатели "Марки" справедливо напомнили нам о промахе форварда молодежной сборной Катара Фахада Халфана: он обокрал вратаря узбекских сверстников, вышел с мячом на пустые ворота и, находясь в метре от них, решил почему-то ударить шведой. Попал в штангу!!! Самое интересное, что случилось сие на последних минутах четвертьфинального поединка Азиатских игр при счете 0:0, а закончилось всё в пользу соперника...

Ну а поскольку своя рубашка ближе к телу, на третье место в списке fallo угодил промах Давида Вильи: в отборочном матче с Литвой он так же, как и Халфан, засадил с метра в стойку ворот. Но тут хоть вратарь на линии ворот валялся, только что потянув сложнейший удар головой... Да и Вилья, между прочим, в офсайде был.

Понятно, что подобными хит-парадами не занимался только совсем уж ленивый и на читателей-зрителей-слушателей наплевавший. Особую популярность на футбольных сайтах в канун Нового года приобрел ролик Top Goal Misses of 2010 (например, http://www.youtube.com/watch?v=X-1tkzJDulc, где собраны 11 главных промахов-по мнению его, ролика, автора, разумеется (испанская троица там есть). В частности, непонятно, в чем прелесть 1-го - обычный запоротый момент, в чемпионате Украины мы такие авоськами можем отгружать. Но! Почему как минимум два ролика даны в... зеркальном отражении? В матче Нигерия - Греция атака с участием динамовца Юссуфа развивалась левым флангом, а не правым!

Назад | Просмотров: 1080 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ