«Манчестер Сити» отстаёт на 12 очков

Добавил: admin | 12-02-2013 |   На главную

«Манчестер Сити» отстаёт на 12 очковПоражение команды Роберто Манчини от новичка Премьер-лиги вышло обидным, но справедливым: это была худшая игра «Сити» в сезоне. Вернувшийся в состав «горожан» Яя Туре оказался далек от лучшей формы, что вкупе с выходом в центре обороны Хави Гарсии и смятением в рядах их одноклубников образовало пороховую бочку.

«Святые» с самого начала обозначили давление на гостей. Первый гол «Саутгемптона» был рожден в результате потери «Сити» в центре поля и быстрой атаки, верховодил которой Джейсон Панчон. Во время дебютной игры Маурисио Почеттино этот игрок так переволновался, что, не дожидаясь финального свистка, сбегал в туалет. Гол в ворота «Сити» позволил ему спародировать тот момент.

В середине тайма счет был удвоен, причем сплоховал Джо Харт, напуганный мощным ударом Рики Ламберта с фланга. У Стивена Дэвиса не оставалось выбора – только добивать. Мяч Эдина Джеко, ставший следствием неудачно разыгранного хозяевами углового, оживил интригу, но в начале второго тайма «горожан» ждал еще один неприятный сюрприз в виде автогола провалившего матч Гарета Бэрри. Пытаясь выбить мяч за лицевую после не самого опасного прострела Ламберта, полузащитник лишь поразил свои ворота. «Я больше не хочу видеть такое отношение к делу. Обычно, если игра у нас не идет, футболисты хотя бы выкладываются на поле. В субботу не было и этого», – негодовал Манчини.

Для «Саутгемптона» победа получилась исторической: «святые» по ходу сезона ни разу не обыгрывали соперника из первой десятки, хотя зачастую выглядели достойно. Еще одна команда со схожей проблемой – «Ливерпуль», чья неудачная серия продолжилась. В матче с «Вест Бромвичем» «красные» имели преимущество, но не реализованный Стивеном Джеррардом пенальти обошелся им слишком дорого: отмалчивавшиеся 80 минут «дрозды» выдали ударную концовку и победили.

Неудача «горожан» могла и не иметь столь удручающих последствий. В воскресенье «Манчестер Юнайтед» играл с «Эвертоном», и по всем раскладам матч должен был отнять у «красных дьяволов» много сил. Предыдущий визит «ирисок» на «Олд Траффорд» завершился со счетом 4:4, а встреча команд в первом круге и вовсе принесла победу подопечным Дэвида Мойеса.

Но «Эвертон» разочаровал. Точнее, манчестерцы сыграли так, что ни у кого не осталось вопросов. Уже в самом начале Робин ван Перси мог открыть счет после хитрой передачи Уэйна Руни, вот только, обыграв вратаря, пальнул с неудобной для себя правой ноги в штангу. Вскоре гол все-таки состоялся: заброс
Рафаэла, Антонио Валенсия выиграл борьбу в воздухе, а Ван Перси, ускользнув от двух соперников, выложил мяч под удар Райану Гиггзу. Валлийский волшебник от возможности отпраздновать первый в чемпионате гол отказываться не стал. Гиггз – единственный, кто забивал в каждом из сезонов Премьер-
лиги. Его голевая серия началась еще до образования АПЛ и включает в себя 23 сезона.

Второй мяч в ворота Тима Ховарда – он случился перед самым перерывом – забил уже сам Ван Перси, прервавший таким образом молчание, длившееся на протяжении двух туров (в случае с голландцем это целая вечность). И здесь также стоит отметить Рафаэла, выдавшего бомбардиру блестящую передачу на ход.

Во втором тайме «красные дьяволы» сосредоточились на сохранении добытого преимущества, которое с учетом календаря делало «МЮ» единственным участником гонки за чемпионство. Немаловажный факт: игра с «Эвертоном» состоялась через несколько дней после 55-й годовщины мюнхенской трагедии, унесшей жизнь «малышей Басби». По этому поводу на трибунах «Олд Траффорд» появился огромнейший баннер, высота которого составила 30 метров, а ширина – 47.

Кстати есть очень приятная новость для любителей компьютерной дисциплины - симулятора FIFA. На сайте http://my-fifa.ru/ проходит регистрация на реальные турниры (да я сам в шоке, не думал что когда либо кто-то возмётся за это). Я с сыном уже подумываю принять участие в этом соревновании. Когда-то я уже писал о своём маленьком увлечении этой игрой, а тут такое действие может развернуться, масштабное. Для всех желающих присоединиться, ссылочка чуть выше.

Назад | Просмотров: 1437 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ