Дэвид Бекхэм – игрок «ПСЖ»

Добавил: admin | 7-02-2013 |   На главную

Дэвид Бекхэм – игрок «ПСЖ»Свершилось: Дэвид Бекхэм – игрок «ПСЖ». Англичанина сватали в парижский клуб несколько лет и наконец сосватали. Лондон – Манчестер – Мадрид – Лос-Анджелес – Милан – снова Лос-Анджелес и теперь Париж – неплохой списочек городов, где довелось проживать светскому льву. 37-летний Дэвид достался парижанам совершенно бесплатно. Мало того, причитающиеся по контракту пять месяцев он будет играть бесплатно, перечисляя гонорар на благотворительность. Красиво, но никак не уйти от вопроса: а зачем вся эта канитель со стареющим футболистом? «ПСЖ» более чем укомплектован, ведь даже такие сильные игроки, как Нене, Гийом Оаро и Диего Лугано, оказались балластом и были отпущены. Прибыль? Но куда тому же «ПСЖ» эту прибыль девать? Даже с учетом французских налогов.

Пока Дэвид только осваивался в Париже, его будущие партнеры более чем успешно посетили Тулузу. Уже на четвертой минуте сработала аргентинская связка Эсекьель Лавесси – Хавьер Пасторе, и последний спокойно распорядился мячом. Затем Златан Ибрахимович с подачи Лукаса Моры забил свой 20-й мяч в чемпионате, а вскоре «Тулуза» лишилась удаленного Шейка Мбенге и посему уже не могла сопротивляться. После перерыва Али Ахмамада пропустил еще парочку от парижских защитников – Мамаду Сахо и Грегори ван дер Вила. А Тото Сиригу снова отыграл на ноль и дотянул «сухую» серию до 875 минут. Еще парочка таких игр, и можно разменять тысячу. Впрочем, вряд ли перед клубом стоит цель устроить во что бы то ни стало праздник для вратаря, ибо главная задача – чемпионский титул. Кстати, Карло Анчелотти после игры с «Тулузой» разоткровенничался, заявив, что не предполагал, что стать чемпионом Франции
так трудно. Человек, побеждавший в Серии А и английской Премьер-лиге, знает, что говорит.

Вы не забыли о существовании Адриана Муту? Бывшая звезда, бывший наркоман и все еще должник Романа Абрамовича ныне обитает на Корсике и, случается, напоминает о себе. Вот, например, в игре с «Лионом» румын взял да забил два мяча, оказав тем самым огромную услугу парижанам. Первый тайм и начало второго не предвещали для лионцев ничего худого, более того, на 53-й минуте они вышли вперед после молниеносной комбинации Рашид Геззал – Александр Лаказетт. А потом началось: Реми Веркутр проспал дальний удар Шахира Бельгазуани, Муту оставил в дураках двух защитников и не промахнулся. «Лион» заработал пенальти, но удар Бафе Гомиса оказался предсказуемым для Гильерме Очоа. Зато Муту, исполняя 11-метровый, был безупречен – 3:1. Такое ненужное поражение в преддверии игры с «Лиллем».

Хорошая новость для болельщиков «Монпелье»: переход Юнеса Бельханда в «Интер» сорвался. Марокканец то ли от радости, то ли от досады сорвал зло на «Реймсе», забив один из трех мячей. Чемпион победил 3:1, а один из самых титулованных клубов страны после неплохого старта увязает в зоне вылета.

Если Дэвиду Бекхэму только предстоит вписаться во французский футбол, то его соотечественник Джоуи Бартон вполне адаптировался и начинает напоминать себя прежнего. В Англии нынешний полузащитник «Марселя» был известен тем, что мог на ровном месте учудить нечто особенное. В матче с «Нанси» за четыре минуты Бартон сначала врезал по ногам Венсану Муратори, а потом «отоварил» Джамеля Бакара. В итоге – красная карточка, и равная игра одного из лидеров с аутсайдером перестала быть таковой. Там и гол подоспел: после розыгрыша углового Салиф Сане зарядил по воротам наудачу, а
мяч задел подвернувшегося некстати Андре Айю. Отыграться хозяевам не удалось: пусть радуются, что не пропустили больше. В итоге провансальцы снова огорчили своих болельщиков на «Велодроме», увеличив отставание от «ПСЖ» до пяти очков.

На днях на одном из Американских аукционов я нашел очень редкий для наших мест автомобилей Lincoln по довольно заманчивой цене. Очень давно мечтал иметь его у себя. Есть минус - он не на ходу и он находится в США. Вчера переговорил с менеджером компании Логипарк, которая занимается морскими перевозками, он заверил меня, что проблем по доставке авто не возникнет. Так что в понедельник постараюсь перебить ставку на аукционе, а во вторник поеду заключать договор с компанией Логипарк. О результатах конечно же отпишу здесь.

Назад | Просмотров: 1383 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ