В новый сезон Серия А вступила без явного лидера.

Добавил: admin | 28-08-2012 |   На главную

По идее, роль флагмана подошла бы действующему чемпиону, но «Ювентус» практически на всю длинную дистанцию предстанет без главного тренера. Этот
пробел нивелирует даже серьезный аргумент в виде качественного укрепления состава, хотя поиски забивного форварда идут по сей день. В стартовой игре «раздвоения личности» туринцы не заметили. Антонио Конте накануне расписал на бумаге, как нужно действовать против «Пармы», а Массимо Каррера произвел необходимые поправки непосредственно с бровки. Первый тайм получился довольно бледным, включившим в себя сомнительный пенальти в ворота гостей, впоследствии не реализованный Артуром Видалем. А после перерыва «синьора» выдала ударный отрезок, решивший судьбу трех очков. Для начала бывший удинец Квадво Асамоа пропахал левую бровку и выложил мяч под завершающий удар Стефану Лихштайнеру. Следом свое веское слово сказал бородатый Андреа Пирло. Его удар со штрафного вроде бы не таил особых угроз, однако вратарь пармезанцев Антонио Миранте выловил мяч уже из-за линии ворот.

Вице-чемпион «Милан» начал с домашнего поражения от новичка – «Сампдории». Результат не должен вводить в заблуждение, учитывая кадровые потери, с
которыми столкнулся «красно-черный» клуб. К большой группе товарищей, покинувшей команду в межсезонье, добавился и традиционный список травмированных. И на «Сан-Сиро» первый тайм был для галочки, затем хозяева добавили скорости, но проморгали результативный угловой генуэзцев. В оставшееся время «Милан» атаковал много и решительно, но унизительный счет на табло сохранился.

Почин гостей поддержали еще три коллектива, двум из которых удалось разжиться крупными победами. «Интер» добился классического разгрома на Адриатике, огорчив там дебютанта Серии А «Пескару», лишившуюся в межсезонье Зденека Земана и отправившуюся в ответственный поход под руководством
44-летнего Джованни Строппы. Для тренера-новичка это первый серьезный тренерский опыт, как, впрочем, и для его оппонента Андреа Страмаччони, который на целых восемь лет младше. «Нерадзурри» с 2006 года не начинали чемпионат с победы, и этот успех сулит их поклонникам звонкие перспективы. Три очка по системе «гол + пас» набрал Диего Милито.

А вот «Наполи» разобрался с «Палермо» на горячей арене «Ренцо Барбера». Сицилийцы по части страсти ни в чем не уступали гостям, а те, в свою очередь, взяли опытом и холодным расчетом. Вначале Марек Гамшик «прошил» ближний угол ворот Самира Уйкани, а под занавес до крупной победы дело довели два других бывалых неаполитанца. Кристиану Маджо удался рейд по правому флангу, а за Эдинсоном Кавани защитники палермитанцев не уследили уже непосредственно в своей штрафной.

«Лацио» для победы над «Аталантой» в Бергамо оказалось достаточно относительно быстрого гола Эрнанеса. На аналогичный минимальный успех после точного удара бразильца Майкосуэла рассчитывал и по традиции серьезно обновивший ряды «Удинезе». Однако «Фиорентине», также представшей сильно измененной под водительством Винченцо Монтеллы, в последней четверти матча удалось перевернуть все с ног на голову, причем во многом благодаря наличию в ее рядах яркой личности в лице Стевана Йоветича.

Интересным проектом обещает стать «Рома», которую в принципе можно отнести к теневым фаворитам чемпионата. Зденек Земан получил в распоряжение и без
того звездный состав, усилившийся группой многообещающих новичков. Однако матч с «Катанией» показал, что одного желания искать счастья в атаке недостаточно. Критики от взыскательного чеха удостоились многие, включая Франческо Тотти. Сицилийцам помимо двух результативных вылазок удалось еще
несколько раз сильно потревожить Маартена Стекеленбурга, причем последняя их атака пришлась уже на компенсированное время при счете 2:2, когда Лукас Кастро проверил на прочность перекладину. За «волчицу» же отличились Пабло Освальдо – удивительным по красоте ударом через себя – и 19-летний
уругваец Николас Лопес, успевший до своего дебютного гола вкусить все прелести Серии А на протяжении каких-то пяти минут.

Отдельной темы заслуживает турнирная таблица, уже сейчас способная интриговать своим видом. Сразу четыре команды вступили в чемпионат с отрицательными показателями: «Сиена» с минус шестью очками, «Аталанта» – с минус двумя, «Сампдория» и «Торино» – с минус одним.

25 августа у моей любимой жены был День Рождения, и мы с друзьями решили устроить для неё не забываемый вечер. Вы когда нибудь наблюдали в ночном небе сотни небесных фонариков? Впечатления просто не забываемое, я вам скажу. Кому интересно, на днях выложу видео и фото в контакте. Кстати о бумажных фонорях я узнал вот тут: www.pdrk.ru, не думал, что в Москве их можно так легко достать.

Назад | Просмотров: 982 | Категория: ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ