КУБОК 1/8 ФИНАЛА Ювентус - Катанья - 3:0

Добавил: admin | 17-01-2009 |   На главную

Этот матч поставил точку в затянувшейся на два месяца стадии 1/8 финала. Последним своего соперника по следующему раунду узнал «Наполи». Впрочем, сенсацией в Турине и не пахло. Чуть ли не со стартового свистка стало ясно: островитянам в матче ловить нечего. «Бьянконери», похоже, тоже понимали, что победа от них никуда не денется, и играли в свое удовольствие. Особенно после взятия ворот Биццари в дебюте, когда Де Челье почти с лицевой подал, а Маркьонни добавил после отбитого удара головой Дель Пьеро.

Ювентийцы соперника возили-возили, пока наконец не усугубили преимущество. Друг с другом обыгрались Джовинко и Дель Пьеро: молодой набросил в штрафную на немолодого, а тот в касание головой снаряд вернул Себастьян не сплоховал. Ну, и напоследок гениальный Алекс с прострела Маркьонни, развернувшись, подработал мяч под левую и расстрелял гостевые владения. Впечатляет! Интер - Дженоа - 3:1 (Адриано, 75, Камбьяссо, 100, Ибрахимович, 103 -Росси, 79). Удален Бьява (Д, 20) На 21-й минуте Адриано (И) не реализовал пенальти (вратарь) «Интер»: Тольдо, Майкон, Бурдиссо, Самуэль, Максвелл, Дзанетти, Киву, Мунтари (Обинна, 46), Хименес (Кам-биассо, 73), Кресло, Адриано (Ибрахимович, 76)

«Интер» ожидаемо преодолел генуэзский барьер, выйдя на соперника по четырем последним финалам «Рому».

Невзирая на солидное преимущество, команда Моуриньо больше часа не могла распечатать ворота резервного портьере «Дженоа» Алессио Скарпи. И это при том, что с середины первого тайма хозяева играли в большинстве. Арбитр Габриэле Гава «зловив гаву» и с подачи лайнсмена назначил пенальти, хотя нарушал Бьява на Адриано перед линией штрафной. Однако бразилец позволил справедливости восторжествовать: его незамысловатый удар вратарь потянул.

Сам Адри в своем первом матче после длительного простоя смотрелся очень достойно, был активен и регулярно угрожал воротам. Ему и было суждено открыть счет после подачи Максвелла с угла штрафной.

И тут случилось неожиданное: через 4 минуты «Грифоны» отыгрались. Причем ударил Марко Росси - пальчики оближешь! 30-летний полузащитник на скорости обокрал неподалеку от штрафной Самуэля, пробежал еще несколько метров и засадил прямо в дальнюю девять!

Конец разборки миланцы решили отложить до овертайма. Ну а там блистал уже заменивший Адриано Ибрахимович. Именно после его удара издали Скарпи отбил мяч прямо на набегавшего Камбиассо. Швед нанёс и последний мазок на эту картину маслом. Как всегда, Златан -сама элегантность! И очень оригинальная. Приняв мяч в штрафной, он сперва попал в Скарпи, но, заполучив шар сразу же вновь, слегка сместился и хладнокровно, издевательски пустил круглого низом в пустые ворота.

За игрой с трибун наблюдал Его Величество Диего Армандо Марадона. Он, если кто запамятовал, взялся рулить сборной Аргентины и потому приехал в Милан не просто время скоротать. Например, с Моуриньо пообниматься весьма сердечно. Под грузом обвинений, что именно сигара Марадоны угробила «Челси» в матче с «МЮ» - помните пожарную тревогу в гостинице с утра?!

А еще на «Сан-Сиро» присутствовал тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп. Но о том - в Англии.
КУБОК 1/8 ФИНАЛА  Ювентус - Катанья - 3:0

Вчера из Италии к нам в гости приехали мои близкие родственники. Не виделись лет пять наверное, после стольких лет было о чём поговорить. После того как мы погуляли по Москве, родня была удивлена тем как за эти годы Москва изменилась. Так как наша квартира не вместила бы на ночь всех наших гостей пришлось искать им гостиницу на неделю. Кстати в интернете пошуршал и нашёл сайт где в каталоге есть все гостиницы Москвы, очень удобный ресурс и полезный по моему мнению. Очень удобно всё сделано, а так же можно забронировать номер онлайн. Вот ссылка на сайт кому пригодится: hservice.ru

Назад | Просмотров: 902 | Категория: ЕВРОКУБКИ