Тоттенхэм - Бёрнли -4:1

Добавил: admin | 20-01-2009 |   На главную

«Ну и чего, собственно, вы пешком ходите по полю?» Примерно так вопросил Харри Реднапп своих игроков в перерыве. Упрёк тренера относился не только к эпизоду с пропущенным голом (Иглз на правом фланге легко проскочил между Бентли и Бейлом, спокойно выложил мяч вдоль линии вратарской, и Патерсон без помех ударом в упор поразил пустые ворота), но и вообще к действиям «Тоттенхэма» в первом тайме.

А ведь перед началом поединка настроение в стане «Шпор» было приподнятым. Руководство клуба начало операцию «Возвращение», и перед полуфиналом Кубка Лиги «Уайт Харт Лейн» радостно приветствовал Джермейна Дефо, который щегольнул перед трибунами забавной кепкой.

В январе прошлого года Хуанде Рамос одарил Дефо капитанской повязкой, но тогда это стало не символом доверия, а признаком скорого расставания. Нападающий, который никак не мог получить регулярное место в стартовом составе, отбыл в «Портсмут» не то за 7,5, не то за 9 млн. фунтов. За без малого год, который прошёл с момента сделки, Джермейн забил на Южном Побережье 17 мячей в 36-ти матчах, и Харри Реднапп, большой специалист по внезапным возвращениям, затребовал Дефо, обратно. Теперь «Тоттенхзму» пришлось выложить почти вдвое больше - 15 млн. фунтов, после чего в пятницу был подписан контракт на пять лет с зарплатой в 60 тысяч фунтов, «Все остались довольны», - заключил Реднапп, после чего расписался в нежных чувствах к Джермейну: «Он признанный бомбардир, я подписываю его уже в третий раз, и раньше никогда об этом не жалел!»

В судьбе Дефо интересен такой поворот: год назад он покинул «Тоттенхэм» «на грани» победы в Кубке Лиги, а в триумфальном для «Портсмута» шествии за Кубком Англии участия не принимал, потому как был заигран в этом турнире за «Шпор»! Так от него улизнули оба трофея, но в этом сезоне Джермейн имеет возможность поднять над головой как минимум Кубок Лиги, потому как в этом турнире в составе «Помпеи» он не играл.

Впрочем, в первом тайме полуфинала с «Бёрнли» не очень-то думалось о предстоящем финале. Снова в центре полузащиты действовал Модрич, в отсутствие травмированного Бента вторым форвардом стал Кэмпбелл, однако всё внимание было приковано к игре гостей. Реднапп после игры похвалил действия соперника, который отменно взаимодействовал в средней линии, прекрасно держал мяч и опасно угрожал воротам Гомеша. Комплимент по заслугам, однако после перерыва «Тоттенхэм» сумел переломить ход поединка и почти снял все вопросы о судьбе путёвки в финал.

На второй тайм Реднапп выпустил О'Хару, который заменил на левом фланге в очередной раз разочаровавшего Бентли. И этот ход сыграл решающую роль. Джеми понадобилось чуть больше минуты, чтобы исполнить то, что никак не получается у Бентли. O'Xapa выполнил подачу справа от углового флага, и Доусон на дальнем углу вратарской в прыжке вколотил мяч в сетку.

Вскоре Зокора здорово сыграл в центральном круге, отобрав мяч и начав быструю контратаку. Павлюченко выполнил подачу вдоль штрафной, до которой не дотянулся Модрич, однако набежавший O'Xapa ударом с лёта вывел «Тоттенхэм» вперёд! Ударный отрезок продолжился, когда Роман перед штрафной получил мяч от Бейла, легко обыграл Карлайла и хлёстким ударом , забил свой очередной кубковый гол. Точку «Шпоры» поставили благодаря навесу О'Хары со штрафного: Вудгейт во вратарской до мяча не допрыгнул, но за него это сделал защитник «Бёрнли» Майкл Дафф. Дерби - МЮ - 1:0

Неделю назад приехал из Германии, и привёз от туда ноутбук acer. Очень был доволен приобретением, но пару дней тому назад на мониторе появились какие-то странные полосы, естественно вопрос гарантии отпал сразу. Пришлось обращаться в ProfiComp - сервисный центр который сразу и без лишних вопросов осуществил ремонт ноутбука acer который так быстро вышел из строя. Уже на следующий день я получил рабочий ноут с гарантией на ремонт. Вот так вот!

Назад | Просмотров: 941 | Категория: ЕВРОКУБКИ