Замена чехов в перерыве сработала с точностью да наоборот

Добавил: admin | 17-06-2011 |   На главную

Источник
Алексей Микитенко "КОМАНДА"

Второй тур в столь скоротечных групповых турнирах является во многом определяющим. Так, он дает ответ на вопрос: кто есть кто на этом празднике жизни. Вот, к примеру, Чехия. Победа подопечных Якуба Довалила в первом матче — это что: истинная сила «Львят» или роскошь со стороны сборной Украины, позволившей себя обыграть? Или взять Испанию... Ничья с англичанами—справедливый исход или незаслуженно упущенная виктория в концовке? Похоже, и в том, и в другом случае скорее верно второе утверждение.
Во встрече с пиренейцами славяне не продемонстрировали ничего толкового. Кроме двух моментов в конце каждого из таймов,они так ничего в атаке и не соорудили. «Ла Рохита» же в свою очередь показала ту же игру, что и с британцами — уверенный контроль мяча, стеночки, забегания, мелкие передачи. В общем, типичный барселонский стиль.

Для того, чтобы окончательно прибрать инициативу к своим рукам, парням Луиса Мильи понадобилось совсем немного времени—минут десять, после чего они серьезно взялись за дело. Счет был открыт в середине первого тайма: после перепасовки Мата вывел наударную позицию Адриана, который без проблем переиграл Вацлика. Забив, Испания уверенно продолжила работу по контролю мяча. Разве что перед самым перерывом Пекхарт упустил неожиданно подвернувшийся чехам момент.
Словно в наказание в перерыве Довалил снял с игры Пекхарта и выпустил в атаку Козака, дабы тот исправил положение дел. Однако замена сработала с точностью до наоборот. Нападающий «Лацио» ошибся в центре поля, испанцы мяч перехватили, а дальше мы увидели знакомую картину— Мата пасует на Адриана, и тот кладет снаряд в сетку. 2:0, и Испания окончательно включила режим экономииэнергии. Разве что де Хеа пришлось попотеть в эндшпиле матча, совершая сейв после удара головой Челюстки.

Назад | Просмотров: 1861 | Категория: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ