Италия. Серия "А" 19-й тур (Продолжение)

Добавил: admin | 23-01-2012 |   На главную

Начало статьи

Из матчей, где не играли лидеры, особняком стоит, конечно же, встреча в «Палермо», завершившаяся со счетом 5:3. «Дженоа» при Паскуале Марино всё больше стал напоминать самого себя времен Гасперини - и пропускает команда много, и забивает. В двух последних поединках чемпионата генуэзцы отличились шесть раз, а их соперники - семь! Всего же в четырех последних матчах чемпионата «Дженоа» пропустил 16 мячей! Ну а «Палермо» одержал первую победу при Мутти.

В составе «Дженоа» в этом матче дебютировали Сампризи и Скулли. Последний вернулся из «Лацио». Если учесть, что туром ранее впервые за «Грифонов» сыграли Джилардино и Бьондини, можно говорить о том, что зимой состав команды сменили почти на половину. Вот только результатов это не дает. Пока что...

Были свои новички и у «Палермо». Опорник из «Бари» Донати и вратарь Вивиано, которого летом на достаточно курьезном аукционе «Интер» выиграл у «Ромы» (сам Вивиано играл в «Болонье»). Дебют, с одной стороны, вышел удачным - команда выиграла, с другой -нет: три пропущенных мяча вряд ли греют вратарскую душу даже в выигранном матче.

Именно Вивиано и пропустил первым: Джилардино, войдя в штрафную, откатил мяч под удар Паласио. Но к перерыву подопечные Бортоло Мутти вели 3:1. Первые два мяча сицилийцы забивали головами - Будан после подачи Микколи и Сильвестре после углового от Мантовани, а Микколи и Мантовани организовали третий мяч.

«Дженоа» отыграл мяч с пенальти, назначенного за игру рукой Бальдзаретти, но с атакой «Палермо» защита «Грифонов» справляться категорически не желала. Будан вывел Микколи один на один, а затем Микколи отдал третий в матче голевой пас - на голову Мильяччо...

«Лечче» проявил незаурядную волю и спас матч, в котором к середине первого тайма горел 0:2. Причем отыгрался он против «Кьево» - очень крепкой и умеющей обороняться команды. Два мяча в составе гостей провел воспитанник «Милана» Палоски, два гола привез в свои ворота защитник Эспозито... Между его мячами могли отличиться и хозяева, но Муриэль проверил прочность каркаса ворот.

Эспозито отчасти исправился, когда после углового и ошибки Соррентино на выходе один мяч отыграл, подарив команде надежду на спасение. Ну а окончательно спас «Лечче» уже в компенсированное время ветеран кальчо Ди Микеле, который на дальней штанге замкнул навес вышедшего на замену Паскуато.

Матч в Кальяри начался на полчаса позже. Рабочие какого-то Богом забытого завода, бастуя, перекрыли дорогу. Дорога эта вела не только к заводу, но и на стадион. Может быть, это сказалось на игре команд, которые не показали впереди ничего интересного. Ну а что тогда помешало играть активно «Болонье» и «Парме», даже не догадываюсь.

В последнем и центральном матче тура «Интер» выиграл дома у «Лацио» и обошел римлян в турнирной таблице. Отвратительно стартовавший эксчемпион Италии уже четвертый. Вот только в нынешнем сезоне четвертое место в Италии это даже не квалификация Лиги чемпионов, а всего лишь зона Лиги Европы.

Победа далась «Интеру» невероятно тяжело. «Лацио» играл очень неплохо, однако «Интер» выглядел еще лучше, еще сильнее. Ну и где-то не обошлось без доли везения. И в дебюте, когда Жулио Сезара выручила штанга, и в конце первого тайма, когда «Интер» отыгрался. Что ни говорите, а голы в раздевалку значат очень многое. Особенно в психологическом плане. Вот и думалось, что «Лацио» после гола Рокки, который в касание низом пробил после отличного паса Ледесмы, на перерыв уйдет, ведя в счете. Но нет: прекрасная стенка двух аргентинцев Милито - Альварес - Милито завершилась выходом форварда один на один с Маркетти и его точным ударом.

Но еще красивее был второй мяч. Лусио, выиграв верховую борьбу в центре поля, по сути, выбивая мяч, вывел один на один Паццини. Тот был бы в офсайде, но правый защитник Дзаури застрял в своей зоне, позволив интеровской «семерке» продолжить атаку и роскошным ударом в касание с отскока перебросить вышедшего из ворот Маркетти.

У «Лацио» были шансы спастись. Сразу после гола Жулио Сезар прекрасно среагировал на удар Клозе, а чуть позже из выгодного положения промахнулся вышедший на замену Сиссе. Обоим, что характерно, ассистировал Томмазо Рокки. Именно капитан был лучшим в составе «Лацио» в этот вечер, но, увы, далеко не все партнеры поддержали его качественной игрой.

Решил сделать жене приятный сюрприз, с одной стороны мелочь, но всё же ей будет приятно. Хочу сделать кружку с её фотографией. Искал где можно заказать такую, и нашёл вот здесь. Там можно заказать и не только кружки, а разного рода сувениры, да много чего. Кстати если кто знает ещё какие нибудь ресурсы такого рода прошу оставлять комментарии ниже.

Назад | Просмотров: 929 | Категория: Статьи